Гепатит

23.03.2023

Гепатит С – это инфекционное заболевание печени, развивающееся в результате инфицирования вирусом гепатита С. Заболевание может протекать в острой или хронической форме.  При отсутствии лечения патология становится причиной цирроза печени и печеночной недостаточности.

Среди всех видов вирусных гепатитов именно вариант С наиболее часто переходит в хроническую форму или изначально протекает без выраженных симптомов. При этом больной ребенок или подросток является носителем инфекции и может заражать других. Сам вирус при этом продолжает разрушать печень, с большой долей вероятности приводя к циррозу или злокачественным опухолям. Он негативно воздействует на ткань органа, активирует аутоиммунные реакции и вызывает разрушение клеток собственным иммунитетом. В некоторых случаях вирус также может распространяться по организму, поражая сердечную мышцу, головной мозг, суставы и скелетную мускулатуру.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Письмо по борьбе с гепатитом С.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 23.03.2023

Дата публикации: 23.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».